Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=986&gid=2



Новости : Происшествия

21 марта 2002 года  20:11 НСК

В Томской области ожидается ранний и бурный весенний паводок

Об этом администрацию области телеграммой оповестил Западно-Сибирский центр Гидрометеорологии.

Такие же телеграммы метеорологи направили в адрес губернаторов Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Новосибирские метеорологи предупреждают о том, что "в третьей декаде марта ожидается аномально теплая погода. Вскрытие верховьев Оби и Томи с притоками возможно в конце марта - начале апреля, на 15-20 дней раньше нормы". В связи с этим губернатор Виктор Кресс отдал распоряжения о приведении в режим оперативной готовности с 21 марта комиссий по чрезвычайным ситуациям области, городов и муниципальных образований; об информировании населения и учреждений, ведомств о возможности бурного прохождения паводка. Западно-Сибирский Гидрометцентр предполагает поднятие вешней воды на 1-1,5 метра выше нормы.

Специалисты МЧС ожидают значительного подъема воды на реках, протекающих по территории Томской области. По поручению губернатора в администрации Томской области готовится областное селекторное совещание по организованному пропуску паводковых вод и возможному раннему началу пожароопасного периода в лесах.

Кроме того, с 20 по 22 марта в Томске работает комиссия МЧС РФ, состоящая из представителей Сибирского регионального центра (Красноярск) и Главных управлений ГО и ЧС Кемеровской и Новосибирской областей. Возглавляет ее полковник Евгений Журбенко.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***