•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

2 апреля 2002 года  16:34 НСК

На Тихонова не давили

Новосибирский областной суд, где рассматривается дело о подготовке покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, во вторник заслушал итоги служебной проверки, проведенной областной прокуратурой по заявлению обвиняемого Виктора Тихонова о том, что в ходе следствия на него оказывали давление.

Гособвинитель Геннадий Попов на процессе заявил, что утверждения Виктора Тихонова не соответствуют действительности. На одном из заседаний суда Виктор Тихонов утверждал, что на этапе предварительного следствия к нему применялись недозволенные методы воздействия. Кроме того, он жаловался на плохие условия содержания в следственном изоляторе.

На судебных слушаниях выступили руководители изолятора временного содержания и СИЗО-1, где Тихонов находился в разное время, а также следователи, проводившие первые допросы. Они утверждали, что никаких запрещенных мер воздействия к подследственному не применяли, и что на условия содержания в изоляторе они влиять не могут.

Во вторник Тихонов обратился к суду еще с одним заявлением о том, что у него ухудшилось здоровье, и он нуждается в лечении. В ходе заседания началось оглашение итогов технической экспертизы магнитной ленты, на которую были записаны разговоры В.Тихонова с различными лицами. Экспертиза проводилась с целью исключить возможность фальсификации данных материалов. Выводы проверки пока не оглашались. В среду суд планирует провести допросы свидетелей, вызванных из Москвы.

Кроме Тихонова в подготовке покушения на Амана Тулеева обвиняются его брат Александр Тихонов и бывший глава компании МИКОМ Михаил Живило, дела в отношении которых выделены в отдельное производство. Александр Тихонов находится на лечении за границей, Михаил Живило числится в международном розыске.

Версия для печати   Версия для печати