•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

2 апреля 2002 года  19:22 НСК

ФСБ относилось к Тихонову очень хорошо

Заместитель начальника следственного отдела Управления ФСБ по Новосибирской области Андрей Чернышенко, допрошенный во вторник в Новосибирском областном суде на процессе по делу Виктора Тихонова (одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева) заявил, что "никакого давления" на подсудимого в ходе предварительного следствия не оказывалось.

Чернышенко, который возглавил оперативно-следственную группу, созданную для расследования этого уголовного дела, также заявил, что "все следственные действия с Виктором Тихоновым проводились в рамках закона". "На допросах все ответы писались со слов обвиняемого, который затем лично прочитывал протоколы и подписывал их", сказал Чернышенко. Он также опроверг заявления подсудимого о том, что первые допросы с Виктором Тихоновым якобы проводились без адвокатов. Чернышенко назвал "абсурдом" заявления Тихонова о том, что следователи ФСБ якобы подсаживали к нему в камеру своих сотрудников для оказания давления. На заседании суда во вторник также был допрошен Руслан Рябакидзе - заместитель начальника Новосибирского следственного изолятора (СИЗО), в котором Тихонов содержится с осени 2000 года. Он отметил, что, "учитывая дело, по которому проходит Виктор Тихонов, персонал СИЗО проявлял к нему большее внимание".

"Тихонов содержится в условиях, гораздо лучше, чем другие заключенные переполненного изолятора". Заявления подсудимого о том, что в изоляторе на него якобы оказывается давление Рабакидзе назвал "ложью" и подчеркнул, что "Тихонов регулярно получает посылки", "по необходимости ему оказывается медицинская помощь", "никаких жалоб на условия содержание от него не поступало". Как сообщил государственный обвинитель Геннадий Попов, представители УФСБ и СИЗО были вызваны в суд в связи с заявлениями Виктора Тихонова, который утверждал, что в ходе предварительного следствия он "подвергался недозволенным методам", и на него оказывалось давление.

Максим Кошмарчук

Версия для печати   Версия для печати