•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

25 апреля 2002 года  14:50 НСК

Опера за братьев наших меньших и убить могут

В Барнауле к пяти годам лишения свободы приговорен оперуполномоченный Центрального РОВД города, избивший до смерти мужчину за то, что тот убил и съел собаку своего соседа.

Как сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов, суд признал милиционера виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, а также превышении служебных полномочий. По словам Зиястинова, в апреле минувшего года в дежурную часть Центрального райотдела милиции обратился барнаулец, сообщивший, что сосед-пьяница убил и съел его собаку. Когда к дому любителя собачатины подъехал милицейский "УАЗик", хозяин и двое находившихся вместе с ним собутыльников были уже беспробудно пьяны. На стук в дверь они никак не реагировали. Тогда оперативник с помощью топорика выставил стекло из оконной рамы и, проникнув в дом, стал по-своему "будить" пьяных мужчин. Сотрудник милиции пару раз стукнул хозяина дома обухом топора по спине, а затем стал избивать лежащего на полу человека ногами, нанося удары в живот и в голову. В результате у потерпевшего в двух местах была разорвана печень, произошло внутреннее кровоизлияние, и вскоре он скончался. Валерий Зиястинов подчеркнул, что приговор в отношении сотрудника милиции пока не вступил в законную силу, поэтому фамилия осужденного не называется.

Версия для печати   Версия для печати