•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

27 августа 2002 года  13:53 НСК

В лесосибирский избирательный штаб Александра Хлопонина пришел факс, содержащий угрозы в адрес его руководителя

Отправитель факса требовал немедленно прекратить все агитацию за Хлопонина в Лесосибирске. На следующий день сотрудники ОБЭП Лесосибирского ОВД задержали в своей квартире отправителя факса - Александра Юрьевича Понеделко.

Его удалось вычислить по номеру телефона, с которого был отправлен факс. Как сообщили сотрудники пресс-службы избирательного штаба Александра Хлопонина, в квартире был обнаружен договор с кандидатом Александром Уссом на распространение печатной продукции, собственноручно подписанный Уссом, и незаконные агитационные материалы. Понеделко не стал отрицать, что договор соответствует действительности, и что он занимается в Лесосибирске агитацией за Усса. По поводу анонимных листовок и газет, содержание которых противоречит закону, задержанный пояснил, что нашел их в своем почтовом ящике.

Возросшая в последнее время активность антихлопонинской пропаганды связана с визитом Александра Хлопонина в Лесосибирск. Встречи с избирателями вызвали явный перевес симпатий в сторону Александра Хлопонина. А после выпуска листовок "Сколько стоит ложь?", обличающих лесосибирскую телекомпанию ТВЛ - сетевого партнера ТВК, доверие к кандидату Уссу пошло на убыль. Вероятно, поэтому соперники Александра Хлопонина с удвоенной силой взялись за борьбу. В предвыборном штабе кандидата неизвестные хулиганы выбили стекло, на следующие сутки, тоже ночью, злоумышленники изрезали щит наружной рекламы. Вскоре милиция задержала пятерых человек, распространявших "черные листовки". Похожие события творятся не только в Лесосибирске, но и во многих районах края, где избиратели положительно восприняли визит Хлопонина и его предвыборную программу.

Версия для печати   Версия для печати