•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

2 октября 2002 года  18:37 НСК

СУЭК создает вертикально интегрированную компанию

Представительство Иркутского филиала Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) "Байкал-уголь" будет зарегистрировано в ближайшее время в Читинской области. Как сообщает пресс-служба СУЭК, таким образом, управление угольными предприятиями от существовавшего ранее читинского филиала передается непосредственно иркутскому.

Реорганизация филиала в представительство проводится в целях сокращения управленческих расходов и оптимизации структуры управления. Также в представительство реорганизован и филиал СУЭК в Хакасии - здесь расположены "Черногорская угольная компания", "Разрез "Изыхский" и "Разрез "Восточно-Бейский", входящие в холдинг. Хакасское представительство входит в красноярский филиал "Байкал-Угля". В пресс-релизе со ссылкой на президента СУЭК Олега Мисевру отмечено, что открытие филиалов и представительств СУЭК в регионах России проводится в рамках создания первой в стране угольной компании с вертикально интегрированной системой управления и организации производства. "Восстановление управленческой вертикали позволит решить проблемы не только регулирования угольного рынка, но и полнокровного финансирования самих угольных предприятий и их поступательного развития," - считает О.Мисевра. На территории Читинской области расположены разрезы "Харанорский", "Восточный" и "Тигнинский", ремонтное предприятие "Черновские ЦЭММ".

Версия для печати   Версия для печати