•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

11 октября 2002 года  16:18 НСК

Новосибирский речной порт нафестивалил на 115 тысяч долларов

Новосибирский речной порт оказался на грани банкротства. По некоторым сведениям, проведя в конце августа фестиваль «Музыка на набережной» порт оказался в долговой яме, размером 115 тысяч долларов, и в настоящее время срочно распродает имеющееся имущество.
Сама идея превратить набережную на реке Обь в площадку для развлечений, оценивается многими специалистами как позитивная. В последние два года речной порт Новосибирска проводил достаточно грамотную политику, пытаясь превратить набережную в своего рода культурный центр. Там проводились различные культурные мероприятия, куда привлекались достаточно известные в России имена.

Об этом сообщает информационный сайт www.zauralom.net.

Результаты в нынешнем году не заставили себя ждать. По некоторым оценкам, если раньше на набережной в течение лета собиралась в основном молодежь (читай – гопота), то нынешним летом на набережную потянулись вполне респектабельные семьи. Собственно на это и была направлена основная деятельность речного порта, руководство которого сочло, что нужно привлекать на набережную респектабельную публику.

До августа нынешнего года, по имеющейся информации, все дела на набережной Новосибирска проходило достаточно аккуратно. На ней в течение лета работало 26 торговых точек. Все выступления музыкальных команд также себя окупало. Во всяком случае, по официальным данным, если от музыкального рода проектов Новосибирский речной порт прибыли не имел, то и убытков также не возникало. Как правило, все финансовые траты на таких мероприятия происходили из карманов спонсоров.

Катастрофа наступила в конце лета нынешнего года, когда 24-25 августа Новосибирский речной порт решил провести фестиваль «Музыка на набережной». Для этого были приглашены группы "Тотал", Децл, Грув и финские герои позапрошлогодних хит-парадов "Bomfunk MC's". Однако найти спонсоров, которые могли бы оплатить их выступления, речной порт не смог, оплачивая все из своего кармана.

В результате Новосибирский речной порт оказался в полной финансовой дыре, размером 115 тысяч долларов. Автор идеи проведения фестиваля Дмитрий Кайгородов в настоящее время отстранен от руководства порта. На его место пришел новый человек – Игорь Макурин, по инициативе которого в настоящее время продано уже больше половины компьютеров, которыми раньше использовались работники порта, а также другое имущество. Около двадцати постоянных сотрудников порта в настоящее время находятся в административном отпуске (то есть уволены).

Нынешнее лето для работников речного транспорта России не считается удачным по сравнению с прошлым. Многие пароходства в 2002 году сработали в минус, несмотря на то, что прошлый год многим из них подарил надежду на возрождение. Но Новосибирский речной порт, похоже, переплюнул всех. Теперь работникам Новосибирского речного порта остается только ждать 15 октября, когда нынешний владелец порта – ассоциация КСК – будет решать их судьбу. Не исключено, что мы еще окажемся свидетелями нового передела собственности в Новосибирском речном порту.

Материал на Zauralom.Net http://www.zauralom.net/articles/index.php?id=49

Версия для печати   Версия для печати