•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100











Adr комплекты для классов - комплект adr класс опасности 9 partex-zavod.ru.

Наша кнопка:


Новости : Происшествия

16 декабря 2002 года  14:08 НСК

Прокуратура возбудила уголовное дело в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны в его неотапливаемой квартире в городе Усть-Кут Иркутской области

"Дело возбуждено по факту неподключения жилых домов к отоплению по статье УК РФ "халатность, повлекшая по неострожности смерть человека", - сообщили в пресс-службе Иркутской областной прокуратуры.

Поводом для уголовного расследования стали сообщения СМИ о том, что на днях одинокий ветеран войны Николай Бобков замерз в своей квартире, отключенной от отопления и электроэнергии. "В ходе прокурорской проверки установлено, что смерть ветерана наступила от острой сердечной недостаточности. Комнатная температура в его квартире составляла плюс 10 градусов", - сообщили представители прокуратуры.

Пожилой ветеран проживал в доме номер 93 по улице Пушкина. Этот дом находится в микрорайоне, где до сих пор нет отопления из-за прошлогодней аварии на теплосетях. Жильцы пострадавших домов обогревают свои квартиры печками-буржуйками или электрообогревателями. Н.Бобков также пытался отапливать свою квартиру обогревателем, однако у него в доме отключили и электроэнергию. Когда свет, наконец, дали, соседи заметили, что люстра в квартире пенсионера горит днем и ночью. Обеспокоенные соседи вызвали милицию. Когда квартиру вскрыли, оказалось, что Н.Бобков уже несколько дней мертв. В последние дни температура воздуха в Усть-Куте опускается до минус 40 градусов. Всего, по данным прокуратуры, в настоящий момент от тепла отключено семь жилдомов в Усть-Куте.

Версия для печати   Версия для печати