•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Культура

24 января 2003 года  19:26 НСК

В Новосибирске не будет отменен концерт скандально известной группы "Ленинград"

"Новосибирский муниципалитет не собирается отменять назначенные на 8 февраля концерты известной группы "Ленинград", которые состоятся в киноконцертном зале имени Маяковского и в открывающемся новом ресторане "Тинькофф", - заявил в интервью порталу Titoff.ru представитель мэрии Новосибирска.

Лидер группы 'Ленинград' Сергей Шнуров, или просто - ШнурГородские власти, по его словам, не видят никаких оснований для того, чтобы поступать как руководство города Москва, которое отменило концерт "Ленинграда" в столице в ноябре прошлого года, а теперь запрещает выступать группе с концертом, который должен был состояться в конце января в ДК Горбунова. Представитель Новосибирского муниципалитета также заявил, что, по мнению руководителей мэрии, нет никаких законных оснований для запрета концерта. Такие, по его мнению, могли бы появиться, если бы возникла угроза безопасности присутствующих на концерте граждан. Но запрет концерта никак не может связан с содержанием текстов выступающих, если они не призывают к свержению государственного строя – заявил представитель мэрии Новосибирска.

Сразу три российских сайта - Lenta.Ru, Экспресс-газета, Утро.Ru - сообщили сегодня, что выступление в Москве группы "Ленинград" в "Горбушке", назначенное на 29 января, не состоится, поскольку концерт запрещен Юрием Лужковым.

Напомним, что 2-го ноября в Москве также должен был состояться концерт группы "Ленинград". Однако концерт был просто отменен из-за "содержания текстов группы". На станции метро "Спортивная" толпу фанатов встретили два солдата срочной службы и один милиционер, которые по очереди объявляли в рупор об отмене концерта. Причину милиционер объяснил так: "Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков 1 ноября издал распоряжение, согласно которому концерта группы "Ленинград" в Москве не будет".

Комментируя события в Москве вокруг отмены концерта "Ленинграда", представитель новосибирской мэрии заявил, что не понимает смысла в действях столичных властей. "Неужели там не понимают довольно высокого художественного уровня группы данного экстремального направления музыки", - заявил он. Впрочем, по его словам, вся имеющаяся информация вокруг московского скандала пока есть только на интернет-сайтах. "Московское правительство пока не подтвердило и не опровергло появившихся слухов, - сказал представитель новосибирского муниципалитета, - Поэтому нельзя исключать, что скандал специально организован для раскрутки предстоящего концерта. Но в таком случае Сергею Шнурову было бы лучше заявить, что его творчество запретил Папа Римский".

Titoff.Ru

Версия для печати   Версия для печати