•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Спорт

31 января 2003 года  15:53 НСК

В Красноярске начался турнир по вольной борьбе

Спортивные команды по вольной борьбе из 18 стран общей численностью около 300 человек прибыли в Красноярск для участия в ежегодном Международном турнире "Гран-При Иван Ярыгин".

Этот турнир, который является единственным в России в этом виде спорта состязанием высшей категории, на берегах Енисея проводится уже в 14 раз, и вторично в нем, кроме борцов-мужчин, принимают участие женщины. Специалисты называют поединки на борцовских коврах в Красноярске "самым серьезным экзаменом" для спортсменов перед предстоящим чемпионатом мира по вольной борьбе и летними Олимпийскими играми в Афинах. Именно уровень показанного здесь мастерства и будет затем положен в основу формирования сборных национальных команд многих стран.

Официальное открытие турнира состоится во Дворце спорта, который носит имя известного красноярского борца-вольника, двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Ярыгина. Завершится турнир вечером в воскресенье. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-центре турнира, созданный спонсорами для участников состязаний призовой фонд достигает 80 тысяч долларов. В церемонии торжественного открытия турнира примут участие полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, президент Международной федерации борьбы Рафаэль Мартинетти, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и другие официальные лица.

Версия для печати   Версия для печати