•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

21 февраля 2003 года  18:01 НСК

В Новосибирске методы криминальных разборок теперь используются в Интернете

Несколько дней назад в сообществе интернетчиков Новосибирска произошел скандал, связанный с криминальными разборками. На днях редактор сайта Новосибаут.ру Ярослава Волкова прислала "братков" из личных запасов к редактору сайта http://www.allnight.ru/ Кириллу Петрову с целью удалить конкурентно способные тексты, которые, по ее утверждению, - писались ею собственноручно.

«Сижу я дома, звонок в дверь, отец дверь открыл», - рассказывает Кирилл Петров, - Там стоит какой-то непонятного вида парень, и просит позвать меня. Меня зовут, и он начинает пытаться меня вытащить на улицу, фразами примерно такими: "Выйди, пожалуйста, на улицу.. там... по компам помочь надо, нам тебя порекомендовали". И с первой фразы стало понятно, что это не тот, о ком я думал, и что нужна им совсем не помощь по компьютерам. Примерный диалог, не дословно, смысл постараюсь передать:
- Тут на тебя жалуются..
- Кто жалуется?
- Ну, есть кому... У тебя же есть сайт в интернете?
- Ну, есть. Какой из них?
- Ну, что то там про бары, рестораны...
- А, про ночные клубы!
- Ну, может быть...
- И в чём проблема?
- Ну, ты ведь сам знаешь, да?
- Нет
- Ну… Волкова... Знаешь такую?
- И что?
- Ну, говорит, что ты используешь её работу, мол, она работает, а ты этим пользуешься...
- Это она так считает
- Ты хочешь сказать, что она нас обманула?
- Она считает так, я по другому!
- Мы тебя просим, сделай что она просит, ладно? Ну, в общем, мы же по хорошему, - просто просим, не угрожаем… просто сделай то, что она просит. Ладно? Мы договорились?
- О чём?
- Ты сделаешь?
- Постараюсь.
- Ну, ты только точно сделай, а то сейчас поднимешься наверх и забудешь про это... Не хотелось бы ещё раз приезжать... Мы ведь знаем теперь, где ты живёшь… Ну, вдруг буду тут мимо ехать...
Их было трое: парень попроще, который заходил позвать, парень посложнее в тёмных очёчках, который со мной разговаривал, и ещё один всё время сидел в машине. А на заднем сиденье Волкова пряталась.

Как стало известно, спорные тексты писались редактором Мадиной Илмар, которая работала до Ярославы Волковой. После того, как Илмар, не без интриг Волковой, - ушла из Новосибаута, -тексты Мадины с ее авторскими копирайтами были перенесены на сайт http://www.allnight.ru/.
Откуда в последствии и были убраны под давлением «братков» Волковой.

Поскольку финансирование Новосибаута было прекращено в связи с развалом проекта "Сити-Аут", появилась необходимость в поиске рекламодателей на месте. Вот тут-то и решено было потихоньку убирать конкурентов, дабы рекламодатели ринулись на Новосибаут.

Итак, Интернет-деятельность в наше время оказывается не безопасной. А все вопросы решаются почему-то не в судах и не посредством личного общения, а с помощью криминальных структур. Хочется надеяться, что такими методами работает один «Сити-Аут», и что этот способ, применяемый сейчас Новосибаутом, - не войдет в привычку и не станет обычным путем устранения конкурентов.

Версия для печати   Версия для печати