•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

11 марта 2003 года  18:07 НСК

В Новосибирске открылся завод компании «Марс»

Сегодня прошла торжественная церемония открытия второй в России фабрики по производству кормов для домашних животных, построенной компанией "Марс" недалеко от поселка Чик Новосибирского района. Планируется, что с запуском в эксплуатацию нового производства в областной бюджет ежегодно будет перечисляться более 30 миллионов рублей в виде налогов. Кроме того, открытие фабрики по производству кормов для домашних животных позволит создать дополнительные рабочие места. С начала осуществления проекта уже создано более 600 новых рабочих мест.

Значительную часть сырья производители кормов планируют закупать у сельхозпроизводителей Новосибирской области. Ежегодно на фабрике планируется выпускать более 25 тысяч тонн продукции. Планируется, что новосибирская фабрика по производству кормов для домашних животных будет обеспечивать своей продукцией районы Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.
Обращаясь к руководству и коллективу компании «Марс», первый вице-губернатор Новосибсиркой области Виктор Косоуров заявил, что реализация этого крупного инвестиционного проекта имеет особое значение для экономики Новосибирской области. Во-первых, пуск в эксплуатацию нового производства позволит существенно увеличить налоговые поступления. Кроме того, открытие фабрики по производству кормов для домашних животных позволит создать дополнительные рабочие места, что имеет особую социальную значимость для жителей Новосибирского сельского района.

Версия для печати   Версия для печати