•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

14 марта 2003 года  15:32 НСК

Новосибирское издательство «Советская Сибирь» запустила в экcплуатацию новую печатную машину экстра-класса

Сегодня в новосибирском издательстве «Советская Сибирь» состоялся запуск в эксплуатацию ролевой печатной машины экстра-класса «UNISET-70» для печати цветных газет, производства немецкого концерна MAN AG. С появлением машины экстра-класса «UNISET-70», Новосибирск стал действительно столичным городом, занимающим передовые позиции за Уралом в сфере полиграфии.

До сих пор в Новосибирске не было условий для печати полноцветных газет. Заказы на печать цветных полос новосибирских газет традиционно размещались в типографиях Томска и Барнаула. Производственная мощность этих типографий, позволяет печатать только тонкие 8-полосные цветные газеты. А это, кроме неудобств, связанных с доставкой газет из других городов, вынуждает издателей широко использовать ручной труд.
Как заявил генеральный директор издательства «Советская Сибирь» Вячеслав Корягин, теперь возможности «Советской Сибири» стали на несколько порядков выше, относительно конкурентов, а качество гарантировано репутацией мирового лидера в производстве машин для печати цветных газет – концерна MAN AG.
Машина «UNISET-70» - высокоинтеллектуальная модель нового поколения, самая высокоскоростная машина в мире для печати цветных газет. Производительность печати составляет 70 тысяч экземпляров 8-полосной газеты формата А2 в час. В России это первая газетная машина экстра-класса к востоку от Урала. По словам сервисных инженеров концерна MAN AG, ежегодно во всем мире инсталлируется не более 10 машин подобного класса (2000-2003 годов). Кроме того, машина «UNISET-70» снабжена цифровой связью с заводом-изготовителем, что позволяет специалистам завода контролировать основные параметры машины и производить диагностику дистанционно в режиме реального времени. Концерн MAN AG в настоящее время занимает до 38% мирового рынка газетных ротаций.
Планы о приобретении современной машины для качественной полноцветной печати вынашивались прежней администрацией издательства «Советская Сибирь» еще в 1990-1995-х годах. Тогда, поставки современного дорогостоящего оборудования на государственные предприятия были хотя и малореальны, но все же возможны. В течение нескольких лет до дефолта 1998 года действовала программа «Germes» (страхование сделок по межгосударственным соглашениям, гарантированных немецким правительством). С момента прекращения действия этой программы и до сих пор, ничего подобного в России на государственных предприятиях по линии Министерства по делам печати, телерадивещанию и средствам коммуникации не происходило.
Сделка на поставку в издательство «Советская Сибирь» высокоинтеллектуальной машины «UNISET-70» стала возможна благодаря грамотно выстроенным отношениям с дилером концерна MAN AG в России, государственной гарантии областной администрации и финансового участия Ханты-Мансийского банка.
Сумма контракта на поставку всего комплекса составила - 4 млн 200 тысяч долларов США. 15% от суммы контракта перечислено из средств издательства «Советская Сибирь», заработанных в течении 2002 года. Другую часть сделки (85%) - составили банковский кредит под гарантии администрации Новосибирской области на сумму 2 млн долларов США и товарный кредит завода-изготовителя – 1,3 млн Евро.

Версия для печати   Версия для печати