•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100











как узнать свой ip

Наша кнопка:


Новости : Происшествия

17 марта 2003 года  15:29 НСК

В Новосибирске насчитывается около 70 тоталитарных сект

С 17 по 19 марта в Новосибирске состоятся лекции профессора Богословия Александра Дворкина, ведущего эксперта по проблемам экспансии новых религиозных движений в России.


Как сообщили в городском Информационно-консультационном центре по вопросам сектантства при соборе Святого благоверного князя Александра Невского, приезд известного богослова не случаен. По данным центра, в настоящее время в Новосибирске насчитывается около 70 тоталитарных сект (деструктивных культов), среди которых немало "отечественного происхождения". В то же время многие даже не подозревают, какую серьезную опасность представляют для них деструктивные культы. Сектанты обманным путем заманивают людей в секты, подавляют их психологически, фактически превращая в рабов. Многие адепты сект сходят с ума, заканчивают жизнь самоубийством. Выйти из секты удаются одному из тысячи. Но даже и после этого немногие из них находят свое место в обществе. Причем, страдают не только сектанты, страдают их самые близкие люди: жены, мужья, родители, дети. По некоторым данным, сегодня по вине родителей, ушедших в секты, сиротами стали сотни тысяч российских детей.

Александр Дворкин окончил Нью-йоркский университет со степенью бакалавра по специальности русская литература, окончил со степенью кандидата Богословия Свято-Владимировскую православную духовную академию, затем в Фордхэмском университете (Нью-Йорк) защитил докторскую диссертацию "Иван Грозный как религиозный тип". С 1993 года возглавляет российский Информационно-консультационный центр по вопросам сектантства во имя священномученика Иринея, епископа Лионского.

В Новосибирске у Александра Дворкина запланировано пять лекций.


Версия для печати   Версия для печати