•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

24 марта 2003 года  15:03 НСК

В Красноярском краевом суде сегодня возобновился процесс по делу об убийстве бизнесмена Олега Губина

Заседание началось с выступления государственного обвинителя, зачитавшего обвинительное заключение в отношении подсудимых - бывшего главы КрАЗа Анатолия Быкова, а также Сергея Белолипецкого и Виктора Мельника.

Им вменяется в вину пункт "а" статьи 102 УК РСФСР (убийство было совершено в 1996 г., во время действия прежнего кодекса) - "убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц". Отягчающим обстоятельством обвинение считает то, что, по его мнению, все подсудимые составляли организованную преступную группу во главе с А.Быковым. Максимальный срок заключения, предусмотренный этой статьей - 15 лет.

В то же время из обвинения А.Быкова исключена статья о незаконном обороте оружия, поскольку выяснилось, что он не имел отношения к эпизоду, по которому было вынесено предварительное обвинение. Выступая на процессе, А.Быков заявил: "Я считаю, что дело сфабриковано по политическому заказу командой, которая руководила раньше краем". После выступления подсудимых был объявлен перерыв в процессе до 10:30 вторника. Необходимость прервать процесс была вызвана тем, что на суд не явился ни один из 97 свидетелей, вызванных со стороны обвинения. Прокуроры пытались объяснить это тем, что большая часть свидетелей проживает в городе Назарово, где было совершено убийства, и заявило ходатайство о переносе суда в Назарово. Суд отклонил это предложение и отложил заседание до вторника, дав обвинению возможность пригласить в суд свидетелей, проживающих в Красноярске.

А.Быков обвиняется в том, что, по данным следствия, около четырех лет назад в его доме обсуждались планы убийства предпринимателя из города Назарова (Красноярский край) О.Губина. По версии следствия, А.Быков был в курсе происходящего, но не уведомил правоохранительные органы.

Версия для печати   Версия для печати