•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100











Адреса организации секс шопы энгельса afrodita.online.

Наша кнопка:


Новости : Экономика

10 июня 2003 года  16:14 НСК

Сети «МегаФон» в Сибири и на Дальнем Востоке

09 июня 2003 года, Россия, Москва. ОАО «МегаФон» и китайская Huawei Technologies подписали рамочный договор о поставках телекоммуникационного оборудования для сотовых сетей «МегаФона» на азиатской части РФ.

«МегаФон» выбрал основного поставщика оборудования для строительства сибирских и дальневосточных сетей – им стала китайская компания Huawei Technologies. Важным итогом подписания договора стало завершение формирования пула вендоров, в числе которых также Nokia, Ericsson, Siemens.
Контракт на поставки оборудования для сетей стандарта GSM 900/1800, которые «МегаФон» планирует построить в Сибири и на Дальнем Востоке, предусматривает несколько этапов. Первым шагом станет строительство и запуск сетей в Новосибирске, Кемерово, Новокузнецке, Владивостоке и Хабаровске. Huawei поставит для новых сетей базовые станции, контроллеры базовых станций, коммутационное оборудование и системы управления GSM-сетями, а также GPRS-платформу. Монтаж оборудования будет осуществляться совместно российскими и китайскими специалистами.
«Репутация Huawei Technologies, одной из ведущих компаний- производителей оборудования сетей сотовой связи стандарта GSM, обладающей солидным научно-техническим потенциалом, вселяет уверенность в том, что планы региональной экспансии «МегаФона» будут успешно выполнены»,- заявил заместитель Генерального директора ОАО «МегаФон» Алексей Ничипоренко.
Вице-президент Huawei Technologies по странам СНГ и Восточной Европы Виктор Сюй подчеркнул важность данного проекта: «Начало сотрудничества с компанией «МегаФон» носит для нас стратегический характер. Мы очень гордимся, что производимое нами оборудование соответствует строгим требованиям нашего партнера, а последние разработки и решения Huawei Technologies для сотовой связи стандарта GSM 900/1800 были оценены по достоинству. Надеемся, что в результате нашего сотрудничества жители Сибири и Дальнего Востока получат качественную мобильную связь международного уровня».

Версия для печати   Версия для печати