•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

17 июня 2003 года  13:12 НСК

На шахте "Зиминка" в Кемеровской области, где произошло обрушение кровли, продолжаются спасательные работы

По данным горноспасателей, на 9 часов утра местного времени под землей все еще находятся семь горняков. И если четверо из них живы, то судьба еще троих пока неизвестна.

Всего под завал попал 21 шахтер, сообщили сегодня в пресс-службе администрации Кемеровской области. К вечеру самостоятельно на поверхность поднялись три горняка. К 9 часам утра 17 июня спасатели подняли тела 11 погибших. Спасательные работы продолжаются. Установлено, что четверо горняков, которые находились в момент аварии в тупике откаточного штрека, живы. С ними есть телефонная связь, подается воздух. Сейчас спасатели пробиваются к ним.

Вчера вечером на шахте "Зиминка" в Прокопьевске на трех очистных участках произошло обрушение кровли. На предприятие оперативно прибыли подразделения Прокопьевского отряда горноспасателей, которые начали обследование завалов и спасательные работы. Для выяснения причин случившегося создана специальная государственная комиссия. Шахта "Зиминка" - одно из старейших угольных предприятий Прокопьевского рудника. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, состоялся телефонный разговор губернатора Амана Тулеева с главой МЧС Сергеем Шойгу. Губернатор сообщил министру, что в данное время со спасательными работами область справляется своими силами. Они договорились, что в случае необходимости министерство выделит дополнительные силы по первому звонку губернатора, отметили в пресс-службе. Во вторник Аман Тулеев выехал в Прокопьевск, на место аварии.

РИА "Новости"

Версия для печати   Версия для печати