•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

17 июня 2003 года  18:40 НСК

Виктора Тихонова перевели в колонию

Виктор Тихонов, осужденный на 4 года лишения свободы в колонии строгого режима за подготовку покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, этапирован из СИЗО номер 1 Новосибирска в колонию номер 21 в Тогучинском районе Новосибирской области.

Об этом сообщили источники в ГУИН Минюста РФ по Новосибирской области. На прошлой неделе В.Тихонов написал ходатайство об условно- досрочном освобождении в адрес руководства СИЗО, решение по которому вынесено не было. В.Тихонов был задержан 7 августа 2000 года и провел в заключении в новосибирском СИЗО около трех лет. Новосибирский областной суд 2 августа 2002 года признал В.Тихонова виновным в подстрекательстве к убийству А.Тулеева и приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы. Верховный суд оставил в силе этот приговор, отклонив таким образом кассационную жалобу В.Тихонова и его адвокатов. Между тем, по информации, полученной во вторник агентством в областном УФСБ, уголовные дела в отношении двух остальных фигурантов по делу о покушении на А.Тулеева - Александра Тихонова и Михаила Живило - пока не возобновлялись. О раскрытии готовящегося на А.Тулеева покушения правоохранительные органы заявили в начале 2000 года. В его организации обвинили главу компании "МИКОМ" М.Живило. По версии следствия, он попросил своего знакомого - четырехкратного олимпийского чемпиона А.Тихонова и его младшего брата Виктора подыскать исполнителей убийства. Как говорится в материалах следствия, убийство должно было носить характер несчастного случая. Уголовные дела в отношении М.Живило и А.Тихонова были приостановлены в связи с тем, что они в настоящее время находятся за границей. А.Тихонов проходит курс лечения в Австрии, а М. Живило объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Версия для печати   Версия для печати