•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Происшествия

17 июня 2003 года  22:05 НСК

В Иркутске убит криминальный авторитет

В ночь на 16 июня в Иркутске был застрелен криминальный авторитет, житель Черемхово Cергей Шепелев. В милиции не отрицают, что убийство носит заказной характер, сообщает АС Байкал ТВ.

Покушение произошло в третьем часу ночи, когда вместе с братом Александром Шепелев приехал к жене. в Иркутске. Первым в дом вошел Александр, проверил территорию, затем позвал брата. Когда он появился во дворе, из кустов рядом с воротами выскочили двое нападавших. Один из них открыл огонь из пистолета. Преступник выстрелил более десяти раз. Сергей Шепелев получил восемь ранений, смог зайти в дом, где скончался до приезда "скорой помощи". Александр Шепелев получил касательное ранение в шею и от медицинской помощи отказался.
Сергей Шепелев имел вес в криминальных кругах Иркутска и Иркутской области. В Управлении по борьбе с организованной преступностью не исключают, что убийство Шепелева может быть связано с попыткой отстранить от должности положенца Черемхово. Сергей был знаком с очень известными криминальными авторитетами, поддерживал отношения с Япончиком, вел переписку. Также встречался и с Бойцовым. Лично знаком с Тюриным. Об этом рассказал Федор Чернышов, заместитель начальника УБОП УВД Иркутской области. Шепелева собирались короновать, но единственным условием было - прекратить употреблять наркотики.

Версия для печати   Версия для печати