•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

17 июня 2003 года  22:30 НСК

В Томске открылась «Неделя Республики Корея»

В Томске сегодня открылась "Неделя Республики Корея". Она приурочена визиту в область официальной делегации Южной Кореи в составе более 100 человек. В ее составе - министр торговли господин Хван Ду-Юн /Министерство иностранных дел и торговли Республики Корея/, посол Южной Кореи в РФ Чон Тэ-Ин, вице-президент Корейского института науки и технологий Кым Дон-Хва.
В департаменте информационной политики областной администрации сообщили, что в ходе визита будет подписан меморандум о сотрудничестве между администрацией Томской области и посольством Республики Корея.

Члены корейской делегации проявляют интерес к российским научным разработкам и технологиям. Однако томичи отказываются продавать свои ноу-хау за рубеж, настаивая на совместной разработке проектов. Корейцы планируют открыть при Томском научном центре Сибирского отделения РАН специальный Центр научно-технического сотрудничества, который будет заниматься "поиском технологий и рабочих кадров, представляющих интерес для Кореи, и содействие в передаче технологий".
Совместно с томскими предпринимателями и руководителями предприятий гости проведут симпозиум, бизнес-консультации, семинары.
Кроме того, в рамках "Недели Республики Корея" в кинотеатре "Киномир" откроется фотовыставка, и будут демонстрироваться фильмы корейских режиссеров. В областном театре драмы пройдут однодневные гастроли корейского театра из Казахстана. Гастроли оплачивает корейская диаспора в Томске в лице ее руководителя, известного предпринимателя Олега Кима.

РИА "Новости" - Сибирь Наталья Решетникова

Версия для печати   Версия для печати