Наша кнопка:

Новости : Спорт

15 августа 2006 года  09:12 НСК

Команда Республики Алтай «Алтай-рафт» стала победителем «Кубка Катуни – 2006»

На Алтае завершились международные соревнования по рафтингу "Кубок Катуни 2006". Соревнования этапа кубка мира по рафтингу прошли на реках Катунь и Чуя.

По сообщению официального портала Республики Алтай, вчера, 14 августа, состоялась официальная церемония закрытия соревнований, награждение победителей. Сильнейшей оказалась команда Республики Алтай "Алтай-рафт", чемпионы Европы и России 2006 года. В составе команды выступали Дмитрий Акчин, Михаил Калинин, Антон Майманов, Сергей Нечаев, Константин Шипулин и Леонид Меновшиков.
Второе место заняла чешская команда WD Samani и третьей стала команда WD Czech Republic. Среди женских команд первое место заняла команда WD Tygrica.
Всего в соревнованиях приняли участие 24 команды, в том числе 7 женских команд. Были представлены команды России, Украины, Казахстана и Чехии.
Кубок Катуни проводился Международной федерацией рафтинга, Правительством Республики Алтай, Федерацией рафтинга России, Туристско-спортивным союзом Республики Алтай.