•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Политика

1 декабря 2006 года  13:18 НСК

Приговор бывшему мэру Ачинска поставил Красноярскую крайадминистрацию в неудобное положение

В Красноярске вынесен приговор бывшему мэру Ачинска Михаилу Ачкасову, которого признали виновным по статье 285 УК РФ (превышение должностных полномочий). Чиновник, получившему два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года, решением суда ему запрещено занимать руководящие должности в органах власти РФ. Последнее обстоятельство вызвало недоумение в администрации Красноярского края, где Михаил Ачкасов сейчас занимает достаточно высокий пост.


Дело на бывшего мэра третьего по величине города в Красноярском крае возбудили в конце ноября 2005 года. Ачкасова обвинили в незаконной продаже своему сыну муниципальных складов, гаражей и прилегающей к ним территории площадью 18 тыс. кв. м.

Самое интересное, что в администрации Красноярского края щекотливую ситуацию с Ачкасовым комментировать отказываются. Напомним, находившийся под следствием градоначальник недавно добровольно ушел в отставку и был назначен на высокий пост в краевой администрации. «Александр Геннадьевич находится в Москве, — заявил „Эксперту Online“ пресс-секретарь губернатора Хлопонина Игорь Астапов. — И за комментариями по данной ситуации лучше обратиться в пресс-службу краевой администрации». Но в пресс-службе от комментариев также отказались, заявив, что «если кто-то и будет готов заявить что-то по этому поводу, то случится это не раньше понедельника».

Версия для печати   Версия для печати