•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Новости : Экономика

7 декабря 2006 года  04:06 НСК

Иркутская нефтяная компания призывает общественность защитить ее бизнес

Руководство «Иркутской нефтяной компании» (ИНК) не стало мудрствовать лукаво: от имени Совет директоров предприятия вчера было распространено обращение к руководителям региона, общественным организациям, журналистам, и даже сотрудникам правоохранительных органов с просьбой встать на защиту регионального бизнеса. Поводом к написанию этого довольно пафосного документа стало возбуждение уголовного дело в отношении генерального директора ИНК Марины Седых, которое Совет директоров считает очередным звеном в попытках «опорочить руководство последней независимой региональной нефтяной компании» для передела собственности на нефтегазовом рынке Восточной Сибири.


По версии правоохранительных органов, ИНК, не имея лицензии, именно в Усть-Кут  организовала транспортировку сырья по полевому сборно-разборному нефтепроводу«Я как председатель совета директоров Иркутской нефтяной компании совершенно официально заявляю: никаких обвинений в краже нефти Марине Седых никто не предъявлял», - заявил средствам массовой информации Николай Буйнов, председатель совета директоров Иркутской нефтяной компании.

Впрочем, в пресс-службе ГУВД Иркутской области подтверждают, что против генерального директора ООО «Иркутская нефтяная компания» Марины Седых действительно возбуждено уголовное дело. Основанием для его возбуждения стали сведения о том, что ИНК с января по май, не имея лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов, организовала транспортировку углеводородного сырья по полевому сборно-разборному нефтепроводу из поселка Верхнемарково в город Усть-Кут. Незаконный доход от этой деятельности составил 775,2 млн. рублей.

«Обвинения, выдвинутые в сообщениях СМИ не соответствуют действительности, - говорится в заявлении Совета директоров. - Иркутская нефтяная компания имеет, и всегда имела, все необходимые лицензии, в том числе лицензию федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (№ ЭВ-67-000672(ЖК) «эксплуатация взрывоопасных производственных объектов», которая разрешает транспортировку по трубопроводам «легковоспламеняющихся и горючих жидкостей».

Более того, в письме подчеркивается, что «в последние месяцы на ИНК участились неоднократные попытки «рейдерских атак», цель которых - "попытка передела собственности на нефтегазовом рынке Восточной Сибири

«Все предприятия нашего холдинга зарегистрированы в Иркутской области и являются налогоплательщиками по месту регистрации. Прибайкалье – это экономически зрелый регион, который может позволить себе развивать собственные нефтедобывающие предприятия, а не отдавать все ресурсы на откуп корпорациям из других краев и областей», - говорится в заявлении ИНК.

Информация о реакции иркутской общественности на призыв ИНК пока не поступала.

Версия для печати   Версия для печати