•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Экономика – 26.05.2004 17:51 НСК   

Компания «МТС в Новосибирске» объявила о завершении работ по установлению прямого соединения с «Мегафоном»

Компания «МТС в Новосибирске» установила прямое соединение с сетью ЗАО "Мобиком-Новосибирск" ("Мегафон"). Таким образом «МТС в Новосибирске» выполнило предписание антимонопольных органов, которые 6 мая вынесли определение, согласно которому местные филиалы компаний "ВымпелКом" и "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) должны выровнять тарифы на звонки в сеть «МегаФон».

Культура – 26.05.2004 15:30 НСК   

Теодор Курензис стал главным дирижером Новосибирского оперного театра

Вчера в новосибирском театре оперы и балета журналистам был представлен его новый главный дирижер. Им оказался уже известный новосибирцам Теодор Курензис, дирижировавший в премьере «Аиды» и балете «Поцелуй феи». Грек по происхождению, выпускник Ленинградской консерватории, учившийся у Ильи Мусина, господин Курензис последний год работает в Новосибирске и уже считает себя сибиряком.

Политика – 26.05.2004 14:24 НСК   

Министр по делам ГО и ЧС Хакасии Олег Берестевич подал в отставку

Отставка хакасского министра МЧС вызвана весенней трагедией в Абазе, где от наводнения погибло несколько человекРапорт о его отставке уже подписан. Такую информацию на встрече с журналистами озвучил руководитель Сибирского регионального центра МЧС Сергей Салов. По словам Салова отставка хакасского министра вызвана трагедией в Абазе, где от наводнения погибло несколько человек.

Политика – 26.05.2004 12:44 НСК   

Омские коммунисты скинутся, чтобы возместить ущерб Леониду Полежаеву

Дмитрию Гутеневу (справа) по иску омского губернатора еще не раз предстоит встретиться с судебными приставамиВчера пресс-служба омского обкома КПРФ сообщила о начале акции по сбору средств для собственного корреспондента газеты «Правда» Дмитрия Гутенева. Накануне судебные приставы наложили арест на имущество господина Гутенева, исполняя решение Октябрьского суда Омска, который обязал журналиста выплатить омскому губернатору Леониду Полежаеву 100 тыс. руб. за нанесение ущерба чести, достоинству и деловой репутации. На выплату компенсации за нанесение ущерба должна пойти и половина суммы от продажи автомобиля и гаража, принадлежащих жене журналиста. Как сообщил второй секретарь обкома КПРФ Андрей Алехин, для выкупа имущества Дмитрия Гутенева омские коммунисты уже собрали более 10 тыс. руб., «но только сбором средств мы не ограничимся и будем защищать нашего товарища вплоть до Верховного суда РФ».

Культура – 26.05.2004 12:42 НСК   

Актеры Прииртышья сыграют по программе правительства Франции

Омский академический театр драмыВчера в Омске начала работу группа ведущих театральных критиков из Франции. Им предстоит отсмотреть лучшие спектакли двух местных театров — омского театра драмы и «Пятого театра». По итогам просмотров омским театрам предложат совместные российско-французские постановки.




Экономика – 26.05.2004 12:40 НСК   

«Сибмашхолдинг» претендует на уральский банк совместно с новосибирцами

Вчера пресс-служба ОАО «Уралвнешторгбанка» заявила о подготовке к проведению дополнительной эмиссии банка. В ходе размещения ценных бумаг крупный пакет банка получат структуры российско-казахского предприятия «Сибмашхолдинг». В банке объясняют целесообразность операции увеличением уставного и собственного капитала банка. Однако эксперты считают сделку завуалированной формой продажи банковского бизнеса.

Политика – 26.05.2004 12:39 НСК   

Вчера депутаты Законодательного собрания Красноярского края удовлетворили заявление своего коллеги Сергея Блинова о сложении с него депутатских полномочий

Информация о том, что ближайший соратник предпринимателя и депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова Сергей Блинов написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий, появилась в краевых СМИ 18 маяПричем вопрос был решен в отсутствие самого господина Блинова, просто не появившегося на сессии. Причины, побудившие теперь уже экс-депутата написать заявление, до сих пор остаются тайной.

Экономика – 26.05.2004 12:35 НСК   

Гендиректора Киренской РЭБ уговорили уволиться

 КиренскВчера к урегулированию конфликта между работниками и менеджментом Киренской и Алексеевской ремонтно-эксплуатационных баз подключилось правительство Якутии, обеспокоенное началом падения уровня воды в Лене. После совещания, проведенного якутскими чиновниками в Киренске, гендиректор Киренской РЭБ написал заявление об отставке. Однако киренские речники отказались разблокировать фарватер, пока подобное заявление не подпишет начальник Алексеевской РЭБ.

Происшествия – 26.05.2004 11:53 НСК   

В Томской области три тысячи человек оказались отрезанными от большой земли в результате половодья

В Томской области в результате перелива вод через дороги оказались отрезанными от большой земли 11 населенных пунктов, в которых проживают 3 тысячи 229 человек, в том числе 855 детей.
Как сообщили в пресс-службе МЧС Томской области, это жители сел Кривошеинского, Колпашевского, Тегульдетского районов.

Происшествия – 26.05.2004 09:34 НСК   

Из-за наводнения в Кызыле сроки сдачи выпускных экзаменов оказались под угрозой срыва

На прошедшем сегодня заседании тувинского правительства обсуждена противопаводковая ситуация в республике. Она охарактеризована как сложная, но не чрезвычайная. Как сообщил оперативный дежурный Министерства по делам ГО и ЧС Тувы, критический уровень воды в Енисее превышен на 79 см. и составляет сейчас 669 см. В 2001 году он доходил до 697 см. Выше критической отметки уровень воды в реке Сейбе, протекающей по территории Пий-Хемского района, и в Малом Енисее.