•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Культура – 31.05.2004 18:31 НСК   

Фильм «Страсти Христовы» получил Гран-При в Иркутске

Фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы" получил Гран-При на Международном кинофоруме "Золотой Витязь", завершившимся в понедельник в Иркутске. Исполнитель роли Понтия Пилата в этом фильме болгарский актер Христо Шопов удостоен "Золотого Витязя" в номинации "Лучшая мужская роль".

Политика – 31.05.2004 15:49 НСК   

Прокуратура Центрального района Новосибирска завершила расследование уголовного дела против редактора газеты "Русская Сибирь" Игоря Колодезенко

Покорение Сибири ЕрмакомКак сообщил прокурор Центрального района Юрий Кондратьев, уголовное дело по ч. 2 ст. 282 "Разжигание межнациональной и межконфессиональной розни" передается в суд района. Любопытно, что Колодезенко судят по этой статье уже второй раз.
Первый раз член Всеславянского Союза Журналистов и Политсовета Национально-Державной партии России (НДПР) Игорь Колодезенко был осужден 29 мая 2003 года. Суд Центрального района присудил ему два года лишения свободы за антисемитские публикации в "Русской Сибири" и за опубликованную в 2001 году брошюру "Антисионизм в России". После выхода этой книги Кемеровское общество еврейской культуры направило ксерокопию книги и письмо Генеральному прокурору Владимиру Устинову, полпреду в Сибирском федеральном округе Леониду Драчевскому и в Новосибирскую областную прокуратуру, что отчасти и спровоцировало возбуждение уголовного дела. Правда, сразу после вынесения приговора Колодезенко амнистировали в честь 55-летия Победы.

Происшествия – 31.05.2004 15:47 НСК   

В Красноярском крае объявлено штормовое предупреждение, сообщили в Гидрометцентре

Как сообщили в краевом Гидрометцентре, порывы ветра на территории края будут достигать 15-20 метров в секунду, при этом ожидается сильный дождь. ГИБДД рекомендовало жителям по возможности воздержаться от поездок. Помимо этого, спасатели во время сильного ветра советуют не прятаться под деревьями и крышами домов, не укрываться на автобусных остановках.

Происшествия – 31.05.2004 15:43 НСК   

Меры прокурорского реагирования будут приняты в связи с гибелью сотрудницы научного центра от вируса Эбола - прокурор

 Вирус ЭболаВ связи с гибелью сотрудницы Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии /ГНЦ ВБ/ "Вектор" от смертельного вируса Эбола будут приняты меры прокурорского реагирования.
Об этом заявил в интервью в понедельник прокурор по надзору за исполнением закона на особо режимных объектах Новосибирска Юрий Белоус. По его словам, в настоящее время по этому поводу специальная комиссия проводит служебное расследование. Белоус отметил, что решение прокуратурой будет приниматься после получения материалов проверки и заключения комиссии.

Происшествия – 31.05.2004 15:42 НСК   

Дело о вывозе тел в Германию: обвинение требует условного срока

Государственный обвинитель на процессе по делу о незаконном вывозе человеческих тел в Германию потребовал назначить для начальника Новосибирского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Владимира Новоселова два года лишения свободы условно, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.
Выступая в понедельник в ходе прений сторон в Кировском районом суде Новосибирска, гособвинитель Виталий Огнев заявил, что считает доказанной вину подсудимого в том, что он производил незаконный сбор трупов для немецкого ученого Гюнтера фон Хагенса.

Политика – 31.05.2004 13:02 НСК   

Геннадий Зюганов аннулировал критику в адрес Владислава Юрчика

На специально созванной в Красноярске пресс-конфренции член президиума ЦК КПРФ Виктор Видьманов официально заявил о поддержке руководством компартии на сегодняшней отчетно-выборной конференции первого секретаря крайкома Владислава Юрчика. Это стало довольно большой неожиданностью, так как недавно глава КПРФ Геннадий Зюганов резко критиковал краевое отделение партии во главе с господином Юрчиком.

Политика – 31.05.2004 12:59 НСК   

Иркутская мэрия предпочла китайских торговцев,потому что они не голодают и не устраивают пикеты

Вчера индивидуальные предприниматели, которым запретили торговать в районе центрального рынка и торгового комплекса (ТК), провели пикет возле городской администрации. Пикетчики требовали «дать им улицу для торговли», «прекратить геноцид русских», обвиняя в национализме иркутскую мэрию. Никто из сотрудников городской администрации на встречу с предпринимателями не вышел.

Культура – 31.05.2004 11:30 НСК   

ГТРК "Томск" выдвинула фильм, снятый к 400-летнему юбилею города, на конкурс "ТЭФИ-регион

Руководство ГТРК "Томск" приняло решение выдвинуть фильм "Новеллы о Томске", снятый к 400-летнему юбилею города, на телевизионный конкурс "ТЭФИ-регион".
Эта работа томских телевизионщиков, сообщает департамент информполитики обладминистрации, получила диплом второй степени на престижном Всероссийском конкурсе журналистских и писательских произведений "Мы горды Отечеством своим". Автор фильма - Татьяна Маликова, режиссер - заслуженный работник культуры РФ Юлия Ратомская.