•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Происшествия – 06.05.2004 21:20 НСК   

Снизятся ли тарифы на звонки в «Мегафон-Сибирь»?

Сегодня антимонопольные органы Новосибирска вынесли определение, согласно которому местные филиалы компаний "ВымпелКом" и "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) должны выровнять тарифы на звонки в сеть «МегаФон». Однако, как заявляют в МТС в Новосибирске, компания еще не сформулировала новую тарифную политику в отношении «Мегафона-Сибирь». В компании утверждают, что МТС в Новосибирске, установив прямые отношения с сетью «Мегафон», понесла немалые издержки. Причем, в одностороннем порядке.

Происшествия – 06.05.2004 16:54 НСК   

В Новосибирске два сотрудника УБОП обвиняются в вымогательстве

В Новосибирске два сотрудника областного Управления по борьбе с организованной преступностью обвиняются в вымогательстве денег.
Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, операция по выявлению так называемых "оборотней в погонах" проведена сотрудниками ФСБ, к которым обратился местный предприниматель с заявлением о том, что оперативные работники УБОП оказывают на него давление и вымогают крупную сумму.

Спорт – 06.05.2004 16:19 НСК   

Чемпион страны по хоккею обновляет состав

Из «Сибири» вернулся в «Авангард» Андрей СубботинВ «Авангарде» заиграет свежая кровь. Вчера в пресс-службе ХК «Авангард» сообщили об изменениях в составе. Как выяснилось, омский клуб заключил контракты с семью игроками, с девятью хоккеистами «ястребы» расстались.

Политика – 06.05.2004 16:16 НСК   

Омские староверы потеряли юридическое лицо

Вчера адвокаты омской древнерусской церкви православных староверов-инглингов подали краткую кассационную жалобу в коллегию областного суда. Они опротестовали решение этого суда, вынесенное 30 апреля 2004 года, о ликвидации омской церкви староверов как юридического лица. Напомним, облсуд удовлетворил требования областного управления министерства юстиции (МЮ) РФ, посчитавшего, что староверы разжигают национальную рознь и используют свастику. Кроме этого, омские инглинги намерены подать кассационные жалобы в Верховный суд РФ и Европейский суд по правам человека. Представляющий интересы истца начальник отдела облуправления МЮ РФ Владимир Федяев заявил, что положительное для инглингов решение Верховного суда РФ «может стать прецедентом и получить нежелательный общественный резонанс в России».

Происшествия – 06.05.2004 16:12 НСК   

Главный санитарный врач города Абакана Василий Курганов подписал постановление о запрете реализации аскорбиновой кислоты, произведенной фирмой «Винчер-фарм» из Кировской области

На прошлой неделе в «аскорбинке» этой фирмы был обнаружен транквилизатор фенозепам. В Нижегородской и Кемеровской областях были зафиксированы случаи массового отравления детей, употреблявших эти витамины. Есть вероятность, что аскорбиновая кислота «с добавками» может продаваться и в Абакане.

Политика – 06.05.2004 16:08 НСК   

Объявлена дата референдума по ликвидации поселка Подгорный под Железногорском

Председатель горсовета Железногорска Олег Боков сомневается в законности инициативы администрации ЗАТОВчера на заседании сессии горсовета Железногорска депутаты обсудили вопрос о проведении референдума по упразднению поселка Подгорный (который на сегодняшний день входит в состав ЗАТО г. Железногорск) и ликвидации его органов власти. Администрация ЗАТО объявила дату проведения референдума — 6 июня. Однако депутаты горсовета не спешат соглашаться с чиновниками. В частности, председатель железногорского парламента Олег Боков сомневается в самой законности проведения референдума. Для снятия спорных вопросов было принято решение обратиться за помощью к депутатам Законодательного собрания Красноярского края.

Происшествия – 06.05.2004 16:04 НСК   

Больные выписались досрочно, перехитрив иркутских санитаров

Вчера в три часа ночи из Иркутской областной психбольницы сбежали пятеро больных, проходивших курс принудительного лечения. Больные инсценировали пожар и, перехитрив санитаров, покинули больницу через заранее подготовленный лаз. Уже к утру четверо были задержаны.

Происшествия – 06.05.2004 15:54 НСК   

На Киренской РЭБ ищут доказательства хищений имущества

30 апреля следственным управлением Северо-Восточного УВД на транспорте было возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты имущества Киренской ремонтно-эксплуатационной базы флота (Киренский район, Иркутская область). Речь идет о судах РЭБ, незаконно переданных в аренду или проданных коммерческим структурам. Пока бывшим и нынешним управленцам базы обвинения не предъявлены. Сейчас на предприятии производится выемка документов.

Политика – 06.05.2004 12:36 НСК   

Все средства, поступившие на счет помощи семьям погибших горняков на шахте "Тайжина", будут перечислены по назначению

Все средства, поступившие на благотворительный счет помощи семьям погибших горняков на шахте "Тайжина", в ближайшее время будут перечислены по прямому назначению. Распоряжение об этом подписал сегодня губернатор Аман Тулеев, сообщили в пресс-службе обладминистрации, подчеркнув, что на благотворительный счет поступило около 13,5 миллиона рублей.

Происшествия – 06.05.2004 12:33 НСК   

В Бурятии произошло землетрясение

Долина реки КичераЗемлетрясение произошло ночью 6 мая в 2 часа 46 минут местного времени (21.46 по московскому времени) в Северобайкальском районе Бурятии в 15 километрах юго-восточнее поселка Кичера. Сила толчков в эпицентре составила 5 баллов. Как сообщили в госкомитете по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, жертв и разрушений нет.

Культура – 06.05.2004 12:30 НСК   

В Иркутске открылась выставка "оккупационных денег"

"Оккупационные деньги" Европы времен сороковых годов и военных действий на Востоке будут представлены сегодня в Музее истории города Иркутска. Выставка "Военные деньги II Мировой войны" из коллекции иркутянина Владимира Лапенкова.