•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Культура – 19.05.2004 19:46 НСК   

Новосибирские антиглобалисты устроили шоу из уплаты штрафа за проведение 1 мая «праздничной монстрации»

Творческое Объединение САТ, которое 1 мая нынешнего года выступило организатором акции под названием «праздничная монстрация», провело еще одно антиглобалистское шоу-мероприятие. Пять ее членов, которых Центральный районный суд Новосибирска подверг административному наказанию за организацию несанкционированного шествия, уплатили свои штрафы в размере 500 рублей. Уплачены они были мелкими монетами, достоинством не более 50 копеек.

Политика – 19.05.2004 18:31 НСК   

Сибирская пивоваренная компания добилась разрешения на выступления групп «Мираж» и «Отпетые мошенники» на набережной Оби в Новосибирске 29 мая

Сибирская пивоваренная компания, которая входит в холдинг «Красный Восток», официально объявила, что концерт групп «Мираж» и «Отпетых мошенников», как и планировалось ранее, состоится 29 мая на набережной реки Обь в Новосибирске. В Сибирской пивоваренной компании говорят, что реклама мероприятия уже идет по дециметровым каналам города. Но в компании не раскрывают секретов того, как им все-таки удалось добиться положительного решения городских властей, которые 15 мая запретили компании «МТС в Новосибирске» провести также на набережной концерт группы «Сплин». Ситуация же с отменой и последующим разрешением концертов столичных знаменитостей, пока вызывает у большинства наблюдателей некоторое недоумение.

Культура – 19.05.2004 16:14 НСК   

На «Золотой витязь» в Иркутск приедут более 200 кинематографистов из 20 стран мира

Более 200 кинематографистов из 20 стран мира приедут на международный кинофестиваль "Золотой витязь", который пройдет в Иркутске с 22 по 31 мая. Среди стран-участников – Беларусь, Болгария, Германия, Грузия, Иран, Италия, Казахстан, Перу, Республика Польша, Республика Чехия, Швейцария, Швеция.

Происшествия – 19.05.2004 15:56 НСК   

«Эталону» не хватило денег на адвокатов: в Новосибирске начался процесс по делу о создании финансовой пирамиды

Вчера в Новосибирском облсуде начался процесс по делу общественной организации «Эталон», действовавшей в Новосибирске по принципу финансовой пирамиды. Трое ее руководителей обвиняются в мошенничестве и организации преступного сообщества, еще 12 сотрудников — в участии в нем. Всего, по данным расследования, они завладели почти 11 млн руб. Все эти миллионы, рассказывают оперативники, присвоили организаторы группировки: у подсудимых нет даже денег на то, чтобы нанять адвокатов.

Спорт – 19.05.2004 10:08 НСК   

Перед новосибирской командой "Сибирь" вновь поставлена задача попасть в плей-офф российской хоккейной суперлиги

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции президент клуба Владимир Ненахов, подчеркнув, что "другой задачи и быть не может".
Напомним, что аналогичная цель стояла перед командой и в завершившемся сезоне. Однако из-за неудовлетворительного выступления руководству клуба пришлось в ходе чемпионата менять главного тренера. Новый наставник Владимир Семенов на правах "исполняющего обязанности" смог выправить ситуацию, но в заветную восьмерку "Сибирь" так и не пробилась, заняв в итоге 11-е место.

Культура – 19.05.2004 10:06 НСК   

В Новосибирске состоится парад воздушных змеев

Демонстрация воздушных змеев и выступления автомобилистов будут проходить 30 мая в пойме реки Каменки (на площадке у центра "Сибирь - Хоккайдо"). Шоу будет проходить в рамках празднования Дня защиты детей, но, несмотря на это, к участию в программе допускаются любые команды и отдельные участники.
Воздушные змеи тоже могут быть любыми - плоскими и объемными, самодельными и фабричными. Будут учитываться оформление летательного аппарата, его оригинальность и полетные качества.

Политика – 19.05.2004 10:02 НСК   

Руководством Республики Казахстан принято решение об учреждении в 2005 году консульства РК в Омске

Как рассказал на пресс-конференции представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в Омске Александр Минжуренко, соответствующая нота направлена Посольством Казахстана в МИД России.
Выбор места размещения Консульства был обоснован, поскольку влияние Омской области на внешнюю политику государства весьма заметно. Несомненно, сказались и особые отношения между президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и губернатором Омской области Леонидом Полежаевым.

Политика – 19.05.2004 09:12 НСК   

Машина с документами окризбиркома Мамско-Чуйского района застряла на горном перевале

Территориальная избирательная комиссия Мамско-Чуйского района не может назвать окончательное количество лиц, подавших документы на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты муниципальной Думы. Как сообщили в теризбиркоме, задержка вызвана отсутствием необходимых документов от окружной избирательной комиссии отдаленного района.