•      Titoff.ru official      •       Новости Новосибирск Сибирь Криминал Происшествия Спорт Культура Экономика Омск Томск Красноярск Барнаул Горно-Алтайск Кемерово Иркутск
Главная | Новости Сибири | Поиск | Обновить | Письмо

>  Все новости
>  Политика
>  Экономика
>  Происшествия
>  Культура
>  Спорт

   
 п  в  с  ч  п  с  в 
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      














Яндекс цитирования



Партнеры:

Rambler's Top100













Наша кнопка:


Происшествия – 27.05.2004 20:51 НСК   

Транспортное сообщение с 14 населенными пунктами Томской области прервано в результате разлива рек

Лесные пожары на севере Томской области (вид из космоса)В пресс-службе Главного управления ГО и ЧС корреспонденту сообщили, что в отрезанных от "большой земли" поселках проживают 4333 человек, в том числе, 1261 ребенок. В то же самое время в регионе продолжают действовать 14 природных пожаров на площади 209,8 га, в том числе, лесной - 193,7 га.

Спорт – 27.05.2004 18:55 НСК   

На Алтае пройдут заплывы собак-моржей

Алтайские спортсмены-моржи намерены организовать для собак марафонский заплыв в холодной воде. Как сообщил председатель алтайской общественной организации "Марафонское зимнее плавание "Белые медведи" Александр Зеленецкий, идея проведения заплыва для собак родилась после того, как овчарка Патрисия по собственному желанию несколько раз принимала участие в соревнованиях вместе со своим хозяином-"моржом". При этом Патрисия четыре раза становилась победителем соревнований, обгоняя всех участников. Дата проведения марафонского заплыва для четвероногих "моржей" пока не определена.

Происшествия – 27.05.2004 18:39 НСК   

В Чите завершено расследование по делу о взрыве в кафе

Прокуратура Читинской области завершила расследование уголовного дела о взрыве бытового газа в кафе «Онон» в Чите 26 февраля этого года, в результате которого погибли 18 человек. В настоящее время обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами дела, после чего оно будет направлено в суд, сообщили в четверг в областной прокуратуре.

Культура – 27.05.2004 18:27 НСК   

53 фильма за сеанс увидят новосибирцы на фестивале ESF

Вчера была окончательно утверждена программа Пятого международного фестиваля сверхкороткого фильма (Extra Short Festival, ESF–2004), который состоится в новосибирском Доме музыки 4 июня.

Политика – 27.05.2004 15:54 НСК   

Задачи, поставленные президентом России в послании Федеральному Собранию РФ, можно реализовать, считает Аман Тулеев

Задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию РФ, можно реализовать, считает губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
"Тезисы, изложенные президентом, весьма последовательны и конкретны, я бы даже сказал - адресны", - сказал в беседе с журналистами глава Кузбасса. "Сегодня все те задачи, которые определил президент, вполне реализуемы, и главное, что мы можем прогнозировать развитие страны и ситуацию до 2010 года", - подчеркнул Тулеев.

Культура – 27.05.2004 13:38 НСК   

Мэл Гибсон все же приедет в Иркутск на фестиваль "Золотой Витязь"

Известный голливудский киноактер и режиссер Мэл Гибсон все же приедет на кинофестиваль "Золотой Витязь". Ожидается, что актер прибудет на закрытие фестиваля. Как сообщил "Телеинформу" источник, близкий к оргкомитету кинофорума, актер уже получил визу на въезд в Россию, однако служба безопасности актера не называет точную дату его приезда, во избежание инцидентов. Неизвестна и программа пребывания актера в Иркутске. Дело в том, что после съемок фильма "Страсти Христовы" Гибсон, как ярый католик, принял обет воздержания, в том числе и от общения. 28 мая в Иркутске дадут пресс-конференцию два актера, снимавшиеся в ролях Иоанна и Понтия Пилата в фильме "Страсти Христовы" - Христо Живков и Христо Шопов.

Происшествия – 27.05.2004 13:16 НСК   

Шаманы занялись спасением Кызыла от наводнения

В столице Республики Тыва, городе Кызыле, разбушевалась стихия — в результате разлива Енисея оказалось подтоплено пять районов. В настоящее время эвакуировано 200 человек. Однако спасатели ждут третью, еще большую волну наводнения.

Происшествия – 27.05.2004 13:09 НСК   

Директор попросился в ссылку, чтобы не сидеть в тюрьме

Больше суток боролись за жизнь двух школьников из поселка Сыдыбыл врачи центра экстренной медициныВчера в поселке Сыдыбыл Вилюйского улуса состоялось очередное выездное заседание городского федерального суда Якутска, рассматривающего дело о школьном пожаре, в котором погибли 22 ребенка. Заседание длилось менее часа, и львиную долю этого времени заняло последнее слово подсудимого — директора чочунской средней школы Станислава Иванова. В своей речи он попросил суд смягчить ему меру наказания и «отправить куда-нибудь в ссылку».

Экономика – 27.05.2004 10:07 НСК   

"Патэрсон" решил открыть супермаркет в Новосибирске

Крупнейшие российские продовольственные ритейлоры не торопятся осваивать Новосибирск - пока только "Патэрсон" решил открыть супермаркет в городе. Гораздо активнее ведут себя компании из других российских регионов. Казанская пивоваренная компания "Красный Восток" и красноярская "Сибирская губерния" собираются строить здесь гипермаркеты.

Происшествия – 27.05.2004 10:00 НСК   

В результате забастовки речников в Иркутской области понесут наказание обе стороны конфликта

Об этом заявил в первый заместитель прокурора Иркутской области Игорь Мельников, вернувшийся в среду из Киренского района, где он возглавлял работу следственной бригады.
Прокуратура расследовала конфликт между работниками и руководством Киренской и Алексеевской ремонтно-эксплуатационных баз флота (РЭБ). Требуя выплаты долгов по зарплате и отставки менеджмента двух предприятий, речники вывели корабли на фарватер реки Лена и перекрывали судоходство с 20 по 26 мая.